Friday 20 July 2012

В любую погоду...мой сад прекрасен...whatever the weather!

flowers_garden-000
Увы! Редкий день солнце!
flowers_garden-010
...странное чувство ... мой сад был залит вечерним солнечным светом!

flowers_garden-001
- Пеларгония, которая "негерань". )
flowers_garden-002
- Белая роза Айсберг - Iceberg (англ.) - Schneewittchen (нем.) переводится как Снегурочка - была выведена в 1958 году в Германии, её автор Р. Кордес (Reimer Kordes). В 1983 году она была признана лучшей розой мира, а в 1993 в Англии удостоена награды "За заслуги в области садоводства" от Королевского Садоводческого Общества.
Цветет в течение всего сезона, слабый аромат, легко черенкуется.
- Хоста (Hosta - fortunei var. aureomarginata - Award of Garden Merit), цветы розовато-лиловые. Названа в честь австрийского врача и ботаника Н. Хоста. Первоначально род был включён в семейство Лилейные.
flowers_garden-003
- Солейролия, гелксина, детские слезки (Mind your own business - Soleirolia - baby's tears).
Размножать делением в апреле-мае.
- Гортензия...в честь принцессы Гортензии...цвет часто зависит от уровня pH (водородного показателя)... Джозеф Банкс (английский ботаник) привёз ее в Европу из Китая в 1789 году...обрезают весной ежегодно.
flowers_garden-004
- Цикламен - род растений включающий в себя около 20 видов.
- Лаванда...Lavandin (Lavandula Hybrida) - с запахом похожим на ментол, обрезать в августе до древовидных стеблей, если обрежете в апреле, то цветение будет позднее, в июне - вместе с розами.
flowers_garden-005
-Trachelospermum jasminoides, он же Confederate Jasmine, а также Star Jasmine.
Русское имя: Трахелоспермум жасминовидный или "звездчатый жасмин" - вьющийся вечнозеленый, цветки с прекрасным ароматом жасмина, который усиливается к вечеру. Люблю!
Но это не настоящий жасмин.))) Часто его называют "ложным, фальшивым жасмином"
Названия на различных языках: Sternjasmin (нем.), Faux jasmin (фр.), Sterjasmijn (голландск.) в Италии - Falso gelsomino.
flowers_garden-006
- Котовник или кошачья мята -Catmint или Field Balm -полевой бальзам, с ароматом герани, розы и лимона. Кошачья мята - Nepeta 'Six Hills Giant'- первоклассный медонос, разводят как декоративную замену лаванде. Впервые я ее увидела здесь На дорожке к Единорогу в Усадьбе Cothay - Nepeta.
- Гортензия...крупнолистная.
flowers_garden_-001
- Роза Чандос Бьюти, чайно-гибридная.
Филипп Харкнесс выделил эту розу в качестве его личного любимого сорта, сославшись на прелестный аромат и восхитительный цвет этой розы.
Аромат сильный, экзотический, с нотками фруктов, корицы и гвоздики. Цветение мощное, обильное. Красивая крупная глянцевая листва покрывает куст. Хорошая устойчивость к болезням.
flowers_garden_
Абрикосовый аромат в сочетании с нежной красой.
flowers_garden-008
Скромные дары дождливого лета.

No comments:

Post a Comment